Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 6,5 тысячи военных моряков с кораблей Черноморского флота прошли подготовку в учебном центре флота в первом полугодии. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в первом полугодии 2017 года существенно возросла нагрузка на подразделения учебного центра Черноморского флота. В промежуток времени с декабря по апрель на его базе профессиональную подготовку прошли более 6,5 тысячи моряков корабельных соединений флота.

«Плановые тренировки на комплексах тренажеров по видам подготовки проведены почти для 500 военнослужащих, ещё 1,4 тысячи военнослужащих совершенствовали свои знания в учебных кабинетах. Более 4 тыс. черноморцев тренировались тушить пожары и бороться с водой на базе учебно-тренировочного комплекса», – отмечает Трухачёв.

Он также сообщает, что «практическая подготовка велась с привлечением мощностей новых модульных учебно-тренировочных комплексов для тренировки подводников».

13 мая командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявил, что более 50 кораблей и судов пополнили Черноморский флот за последние три года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля