Последние новости

Реклама

Симферополь. «Коммунальные» мошенники – компания «Единая городская служба по учету водоснабжения» – активизировались в Крыму. Фирма навязывает крымчанам свои услуги по замене счетчиков горячей и холодной воды по завышенной цене, сообщает администрация государственного унитарного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«Доводим до вашего сведения, что в столице Крыма и других городах Крыма рассылает или оставляет в почтовых ящиках извещения по поверке или замене счетчиков «Единая городская служба по учету водоснабжения», навязывая свои услуги абонентам ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Работники «службы» снимают счетчики воды, не предупреждая хозяев квартир, что прежде требуется вызвать инспекторов соответствующих предприятий для снятия пломб и составления актов. В результате замененные счетчики в эксплуатацию не принимаются, поскольку пломбы с предыдущих счетчиков были сорваны», – сказано в заявлении «Крымтеплокоммунэнерго».

При этом, по данным госпредприятия, стоимость замены приборов учета завышена вдвое. «За замену четырех счетчиков просят наличными 8,4 тыс рублей, хотя данная работа стоит в два раза дешевле. Обращаем внимание также на то, что поверка, проведенная «службой» в любой квартире с помощью переносной установки, является недействительной, счетчики горячей и холодной воды после «проверки» в эксплуатацию не принимаются», – добавили в «Крымтеплокоммунэнерго».

Руководство государственного предприятия призывает крымчан быть внимательными и производить замену счетчиков по установленному порядку. Сначала требуется вызвать инспектора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» для распломбирования счетчиков. После замены или поверки счетчиков, проведенной крымским Госстандартом, требуется вызвать инспектора для пломбирования и постановки счетчиков на абонентский учет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля