Последние новости

Реклама

Гадалки и целители — реальность или мошенничество? Лучшее на ток-шоу «#ВсёКакЕсть»

Испокон веков люди испытывают тягу к сверхъестественному. И всегда находятся те, кто пытается на этом набить собственный карман. Гадалки и целители – каково к ним отношение общества? Снятие порчи, «венца безбрачия», чудесное исцеление – реальные случаи или вымысел, мошенничество? Об этом шла речь в ток-шоу «#ВсёКакЕсть» на телеканалах «Первый Крымский» и «Крым 24», пишет издание «Крымская газета».

Заместитель прокурора Киевского района Симферополя Арсений Суходолов: 

– В 2014 году доля мошенничества составляла 4,6% в общей структуре преступности. Потом она постепенно возросла в 2015 году до 6%, в 2016 году она достигла 10%. Увеличение этой доли происходит за счёт уменьшения других преступлений, в основном насильственных. А мошенничество – это ненасильственное преступление.

Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РК Виктор Бридко:

– Вы знаете, чем они берут? Антуражем. Приходишь на приём, тут иконка, тут Иисус Христос, тут дева Мария, тут же Коран, тут же карты таро, тут же музыка восточная играет и сандаловые свечи. А потом они пускаются на гастроли, выкатывание яйцами и порча – это уже прошлый век. Сейчас в моде, оказывается, чёрный камень тоски. 

Мастер по белой и чёрной магии Марианна Захарова: 

– Это эпоха мракобесия. Я абсолютно готова, и я знала, куда я шла. И если вы потеряли веру и не умеете абсорбировать информацию (её было очень много в 90-х) – это ведь оружие, которое дали в неумелые руки. Молитесь чаще.  

Протоиерей, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии Максим Кондаков:

– Для меня главным целителем является Господь и те люди, какие верно служили ему, и которых знает вся церковь. Такие, как преподобный Серафим Саровский, святитель Лука Войно-Ясенецкий, наш соотечественник, профессор хирургии, удостоенный Сталинской премии. И в то же время – великий молитвенник. Вот это подлинные целители, и к таким пусть не зарастает народная дорожка. 

Астролог, нумеролог, космоэнергет Ольга Агдинская: 

– Сбывается у тех, кто и вправду верит. А то, что мы говорим или делаем, всё возвращается нам троекратно.  И если человек не думает, что он делает, оно к нему или его детям вернется обязательно. То есть если гадалка обманывает на деньги, то её обманут обязательно. 

Иллюзионист Владимир Полищук:

– Я однажды сам погадал цыганке. Это было в Запорожье. Она подходит – дорогой, туда-сюда. А я же все фишки понимаю, когда достать что-то желают. И я говорю, что сам умею гадать и сейчас покажу. Смотрю на её ладонь и говорю – знаете, я вижу, что здесь в этот день вам ничего не светит. Я воспользовался анекдотом, который знаю с юности, и иногда применяю его в общении с такими вот цыганками... 

Как обманывают на «выкатывании» яйцом, почему астролог в студии не смогла определить знак зодиака гостя? Всё это вы сможете узнать, посмотрев полную версию ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть»  на официальном сайте «Первого Крымского» и «Крыма 24», а также в группах ток-шоу в социальных сетях Facebook, Vkontakte. Смотрите прямой эфир ток-шоу Марии Волконской каждый четверг в 20:00 на телеканале «Крым 1» и «Крым 24». Звоните по телефонам +7(978)712 35 70 и +7(978)772 10 14, приходите на программу, чтобы высказать своё мнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля