Последние новости

Реклама

Доставлены трансформаторы для строящейся в Севастополе ТЭЦ

В Севастопольский морской порт в бухте Камышовой на грузовом понтоне доставлены пять трансформаторов для строящейся ТЭЦ на Федюхиных высотах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Устройства поражают своими размерами, достаточно сказать, что паспортная полная масса каждого достигает 201,4 т, а номинальная мощность составляет 250000 кВА.

Гигантские трансформаторы предназначены для стационарной работы при наружной установке и рассчитаны на длительный режим работы с номинальной нагрузкой в блоке с генератором.

Разгрузка на причалы морпорта началась сразу по прибытии — 29 мая. Тем же бортом были доставлены автомобильные тягачи и многоосные прицепы для перевозки трансформаторов в район Федюхиных высот, где ведётся возведение электростанции.

Тепловые электростанции по 470 МВт (в Симферополе и Севастополе) строятся в соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Ввод в эксплуатацию их первых блоков планировался на сентябрь 2017 года. Но из-за проблем с поставками турбин, связанных с международными санкциями, срок завершения строительства перенесли на 2018 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля