Последние новости

Реклама

Верховный Совет Республики Хакасия отпраздновал 25-летний юбилей
В Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова города Абакан - столицы Республики Хакасия прошло торжественное собрание, посвященное 25-летнему юбилею республиканского парламента.

Поздравить Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева и региональных законодателей с этим знаменательным событием приехали представители федеральных органов власти РФ и парламентов Республики Тыва, Иркутской области и Красноярского края. Делегацию Республики Крым по поручению спикера Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова возглавил заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям Олег Шишков.

В ходе собрания Глава крымского парламента Владимир Константинов передал слова поздравления хакасским коллегам в формате видеообращения:

«Между нашими республиками тысячи километров, но мы ощущаем себя частями единого организма – нашей великой Родины России, потому что нас связывает общая судьба. Оба наших региона вошли в состав Российской империи в XVIII веке, мы вместе пережили масштабные трагические события прошлого столетия: братоубийственную гражданскую войну, Великую Отечественную войну, катастрофу распада Советского Союза.

Три года назад мы в Крыму ощущали вашу поддержку, когда наша республика вернулась в состав Российской Федерации. Мы с вами давно привыкли вместе преодолевать трудности, совместно радоваться победам и памятным датам. И в день 25-летия законодательного органа Республики Хакасия крымчане с вами, дорогие наши соотечественники!

Упорства вам и вдохновения в вашей работе на благо многонационального народа Хакасии, всей России. Всегда рады видеть вас в Крыму!», - говорилось в поздравлении.

В свою очередь, выступая перед собравшимися, Олег Шишков напомнил о том, что всего месяц назад между парламентами Республики Крым и Республики Хакасия было подписано межпарламентское соглашение о сотрудничестве на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов.

Парламентарий выразил уверенность, что межпарламентские связи Крыма и Хакасии будут с годами лишь крепнуть, а также пригласил руководителей республики посетить Крым. По мнению, О. Шишкова наш полуостров интересен не только природными и климатическими особенностями, уникальными возможностями для детского отдыха и оздоровления, но и значительным инвестиционным потенциалом для предпринимателей Хакасии.

В ходе визита в Абакан Олег Шишков также провел несколько рабочих встреч с представителями законодательной и исполнительной власти региона, а также осмотрел полностью восстановленную после крупнейшей аварии Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию имени П. С. Непорожнего на реке Енисей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля