Последние новости

Реклама

Ларьков у памятника ЮНЕСКО не будет, — Аксёнов о ситуации у Судакской крепости

Никакой застройки возле Судакской крепости быть не должно. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК в Судаке заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Председатель Государственного комитета по охране культурного наследия РК Сергей Ефимов  в ходе своего доклада рассказал, что в охранной зоне Судакской крепости велись несанкционированные земельные работы.

«Было выдано предписание. Судакский городской суд оштрафовал индивидуального предпринимателя на три тысячи рублей, однако, к сожалению, Верховный суд это постановление отменил. Уже по нашей жалобе Верховный суд отменил собственное решение и отправил его на новое рассмотрение. Пока заседание не прошло, однако надеюсь, что оно скоро будет», — сказал Ефимов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов попросил руководителя госкомитета предоставить всю информацию о сложившейся ситуации.

«Никто строиться возле Судакской крепости не будет. Приложу все усилия. Мы же никому не объясним, как возле памятника ЮНЕСКО строятся какие-то киоски», — сказал Аксёнов.
Ефимов также добавил, что администрация Судака обратилась в Арбитражный суд и уже расторгла договор аренды с этим предпринимателям.

«Правильно, мошенники не должны сидеть у нас на шее и при этом ещё погонять. Так не будет», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля