Последние новости

Реклама

Любителем пьяной езды за рулем из Нижнегорского района теперь займется суд

Уголовное дело в отношении нижнегорца за неоднократное управление транспортом в состоянии опьянения направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

16 апреля инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району в ходе обеспечения безопасности дорожного движения остановили мопед, под управлением местного жителя. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии опьянения, тем не менее, от прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.

В ходе проверки выяснилось, что ранее крымчанин за аналогичное правонарушение уже привлекался к административной ответственности.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Нижнегорскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тем не менее и этот не остановило селянина. Спустя несколько дней он снова позволил себе сесть за руль мопеда в нетрезвом состоянии.

Близ села Уваровка он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проходить процедуру медицинского освидетельствования гражданин опять отказался.

От управления транспортным средством мужчина был отстранен, мопед поставлен на штрафплощадку. Через несколько дней на одной из улиц посёлка Нижнегорский инспекторы ГИБДД снова остановили транспортное средство под управлением этого же 38-летнего селянина. На этот раз мужчина сел за руль трактора. Поведение водителя указывало на то, что нижнегорец находится в состоянии опьянения.

Как выяснилось, сельскохозяйственная техника принадлежит работодателю гражданина – местному фермеру. Придя на работу после «застолья», водитель, не задумываясь о последствиях, сель за руль большой машины. От процедуры медицинского освидетельствования мужчина снова отказался.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Нижнегорскому району были возбуждены три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Уголовные дела соединены в одно производство.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере от двухсот тыс. до трехсот тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет — до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Нижнегорский районный суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля