Последние новости

Реклама

Аксёнов сообщил, за что требовал деньги задержанный директор института «Магарач»

В Крыму при получении взятки задержали директора Всероссийского национального научно-исследовательского института виноградарства и виноделия «Магарач РАН» Анатолия Авидзбу. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК в Судаке рассказал глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вчера (29 мая — прим.) обезглавили одно научное учреждение. Спасибо нашим коллегам из МВД, Следственного комитета и прокуратуры. Вчера задержан с поличным на взятке господин Авидзба. Это академик, вновь испечённый, института «Магарач». 40 тыс. долларов за использование очистных сооружений желал получить», — сказал Аксёнов.

В то же время, глава Крыма отметил, что непосредственно к коллективу института вопросов нет: «Коллективы на предприятиях хорошие, это касается и Никитского ботанического сада, сельхозакадемии, но, к сожалению, руководители попались неудачные, баламутили воду, а цель была одна — получение личной выгоды».

Ранее сообщалось, сотрудники ФСБ и Следственного комитета при проведении оперативных действий задержали при получении взятки директора подведомственного Федеральному агентству научных организаций учреждения «Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН» Анатолия Авидзбу. Авидзба задержан в Ялте. «Директор института «Магарач» требовал и получил взятку в размере 40 тыс долларов за содействие в заключении контракта на обслуживание очистных сооружений в Бахчисарайском районе. При передаче денег Авидзба был задержан сотрудниками ФСБ и Следкомитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля