Последние новости

Реклама

Судак. Власти Крыма на данный момент не рассматривают вопрос продажи завода шампанских вин «Новый Свет» в частные руки. Об этом на заседании совета министров Крыма в этот день в Судаке заявил глава региона Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас никакой вопрос продажи не рассматривается. Идёт вопрос акционирования. После того, как будут полностью сведены все наши финансово-экономические показатели в единую таблицу, мы чётко для себя будем понимать перспективу», – сказал Аксёнов.

По его словам, решение о будущем завода будет принято после встречи с его коллективом и руководством. Он допустил, что в ближайшее время развитие и модернизация продолжатся в формате действующего госпредприятия. «В любом случае это будет решение, обсуждаемое с общественностью. И только если будет такое решение (о продаже) принято – только на открытых торгах. Пока такого решения нет, – подчеркнул Аксёнов. – Сейчас максимально используем возможности развития ГУП, смотрим, оцениваем, после этого публичные производим слушания на эту тему и потом совместно примем выверенное решение».

Ранее глава Крыма рассказал, что правительство республики выставляет на продажу завод шампанских вин «Новый Свет» – открытый конкурс запланирован на лето. «Поступает много предложений, есть знаковые покупатели, какие готовы полностью всю структуру, все традиции, все исторические особенности без исключения сохранить», – сказал он.

19 апреля парламентарии Государственного совета Крыма согласовали включение завода шампанских вин «Новый Свет» в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности республики, на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля