Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма призывает муниципалитеты республики активнее переходить к электронной подаче документов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его руководителя Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Для удобства в работе и экономии времени предлагаем руководству муниципальных образований ускорить процесс приобретения усиленных квалифицированных подписей и переходить на подачу документов через портал Росреестра», – призвал Спиридонов.

Как отметили Крыминформу в Госкомрегистре, переход на электронный документооборот существенно повысит эффективность работы ведомства. «В собственности муниципалитетов находится множество объектов, а сейчас идёт активный промежуток времени оформления документов на собственность: земельные участки, строения и так далее. Когда муниципалитет имеет электронную цифровую подпись, его работникам не необходимо приходить в МФЦ или отделения Госкомрегистра, тратить время, ждать своей очереди. Они в любое время могут зайти на сайт и подать пакет документов», – рассказали в пресс-службе Госкомрегистра.

Ведомство активно выступает за скорейший переход на подачу документов через интернет или МФЦ. «Если за нас документы принимают МФЦ или документы подают через портал Росреестра, то часть наших специалистов, какие раньше была задействована в приеме документов напрямую, будет занята в их обработке, регистрации и в процессе кадастрового учета. Таким образом мы увеличиваем количество специалистов и в целом количество обработанных документов», – отметили Крыминформу в госкомитете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля