Последние новости

Реклама

В зимнем периоде обучения морская авиация Черноморского флота сделала в учебных полигонах более 350 учебных бомбометаний

В зимнем периоде обучения многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолёты — амфибии Бе-12 на полигонах боевой подготовки провели более 350 бомбометаний по наземным и надводным целям, полностью выполнив план боевой подготовки. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, передаёт «Крымское информационное агентство».

Морские лётчики ЧФ в учебном периоде существенно превысили плановые показатели по выполнению противолодочных задач, по воздушным перевозкам, количеству десантирований, к которым привлекался личный состав подразделений береговых войск флота.

Успешно проведены стрельбы с применением неуправляемых авиационных ракет, торпедометания.

В рамках практической части летно-тактического учения самолёты эскадрильи отдельного морского штурмового авиационного полка восстановили навыки практического применения управляемого ракетного оружия и выполнили стрельбу по морской мишени.

Также, в зимнем периоде обучения боевые корабли, подводные лодки и вспомогательные суда Черноморского флота (ЧФ) в ближней и дальней морских зонах суммарно прошли более 400 тысяч морских миль, что на 30% превышает прошлогодние показатели за аналогичный промежуток времени.

Если в прошлом году силы ЧФ с декабря по март провели в море более 1700 суток, то в текущем году плановый показатель уже превышен на 220% и составляет более 2220 суток.

Значительный прирост наплаванности приходится на подводные лодки. У субмарин она приближается к 3 тыс морских миль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля