Последние новости

Реклама

Краснодарский край. По требованию В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова прокуратурой подано исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи газопровода в станице Старомышастовской

Ранее жители станицы уже поднимали перед депутатом Государственной Думы VI созыва С.П. Обуховым и депутатом Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкиным вопрос о законности отчуждения из муниципальной собственности указанного газопровода. По результатам рассмотрения депутатского запроса, подготовленного С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным, прокуратурой были выявлены нарушения и приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, о чём мы сообщали ранее (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/164969.html).
Но, Сергей Павлович Обухов и Валерий Фёдорович Рашкин решили взять вопрос об устранении нарушений под личный контроль. Логичным завершением и результатом этой работы явился ответ № 7/1-221-2017 от 12.05.2017 года, полученный С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным на один из их многочисленных депутатских запросов.

В этом ответе прокуратура Краснодарского края проинформировала С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина, что ею было направлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи муниципального имущества, а также истребовании газопровода из незаконного владения АО «Газпром газораспределение Краснодар». В настоящий момент, как рассказала прокуратура, указанное исковое заявление находится на рассмотрении в Арбитражном суде Краснодарского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля