Последние новости

Реклама

Ялта. Парад дошколят пройдёт в Ялте в Международный день защиты детей. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в этой акции, которая произойдёт уже во второй раз, примут участие воспитанники детских садов Ялтинского региона, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году праздник впервые состоялся на территории полуострова и собрал более 300 маленьких ялтинцев», – напомнила один из организаторов мероприятия, методист управления образования администрации Ялты Елена Кисюк и добавила, что на нынешний парад к участию приглашаются родители с детьми дошкольного возраста на любых средствах передвижения (велосипеды, коляски, самокаты и так далее), а также мамы с детьми в слингах и рюкзаках-кенгуру, какие пройдут своей колонной. По её словам, в этом году планируется привлечь к участию в празднике не меньшее количество детсадовцев, в том числе и из дошкольных учреждений поселков региона.

Кисюк уточнила, что шествие начнётся 1 июня в 10.00 от фонтана возле концертного зала «Юбилейный» и пройдёт по набережной до памятника Ленину. «Здесь дошколята смогут принять участие в танцевальном флешмобе, конкурсе рисунков на асфальте, запуске шаров, а также продемонстрируют свой талант в детском караоке», – рассказала представитель управления образования администрации, отметив, что мероприятие будет проводиться при поддержке председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача и главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля