Последние новости

Реклама

Новосибирск. Анатолий Локоть проконтролировал капитальный ремонт многоквартирных домов

Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Анатолий Локоть проверил, как идёт ремонт домов в Центральном округе и Дзержинском районе.
30 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел осмотр многоквартирных домов, входящих в программу капитального ремонта. Первым в маршруте стал дом № 40 по улице Селезнева, затем градоначальник отправился в Дзержинский район. В этом году здесь будут ремонтировать дома на улице Авиастроителей (ранее она называлась улицей Жданова) – одни из самых старых в районе. Домам, построенным в рамках соцгорода Сибмашстроя, в следующем году исполнится 80 лет. Дом № 4 трудно спутать с каким-либо другим – «сталинка» с аркой в центре явно нуждалась в капитальном ремонте. Ремонт проходит и в соседних домах - №№ 6 и 6а – меняются трубы, реставрируется кровля, фасад. При покраске сохраняется традиционная бело-розовая цветовая гамма улицы.

По словам местных жителей, дом после ремонта будет стоять ещё не один десяток лет: «В то время за плохое возведение расстреляли бы». Сам ремонт замечаний у них не вызывает, но жители убеждены: за ремонтом должен быть контроль компетентных органов, а не самих собственников «в сапогах и с фонариком». Чтобы таких огрехов было меньше, и организуются такие проверки городских руководителей во главе с мэром Анатолием Локтем.

– Мы сами себе поставили повышенное обязательство – 691 дом должен быть отремонтирован в этом году. По плану мы могли взять меньше, но учитывая то, что в прошлые годы по ряду объектов были расторгнуты договоры из-за неудовлетворительного качества работ, мы подобрали их в этом году, чтобы новосибирцы не заметили отставания, - отметил мэр.

По словам Анатолия Локтя, около трети организаций берутся за работы по нескольким объектам. Из запланированного на работы 1 миллиарда рублей реализована треть, закончено 70 объектов и работы приняты, отыграны конкурсы более чем на 119-ти объектах. Что касается домов на Авиастроителей, то в них ремонт закончится в июле этого года. Мэр обратил внимание на то, что иногда работы затягиваются не по вине властей, а из-за того, что жители не пускают рабочих в свои помещения:

– Часто есть те виды работ, в ходе которых просто нужно зайти в квартиру. И если кто-то не пускает, то образуется проблема для всего дома. Поэтому я призываю с пониманием отнестись к этому – да, они вызывают неудобства, но это надо для того, чтобы дом привести в порядок.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля