Последние новости

Реклама

В хвосте инноваций: Севастополь и Симферополь оказались в конце списка самых продвинутых городов мира

Севастополь и Симферополь попали в топ-500 самых инновационных городов мира, тем не менее оказались в самом низу таблицы, сообщает издание РИА «Новый День».

Составители ежегодного Глобального рейтинга инновационных городов мира Innovation Cities (City innovation 10th annual classifications and rankings) поставили Севастополь на 487-е место, а Симферополь оказался на 492-й строчке. Отметим, что на последнем, 500-м месте, город Киншаса в африканском государстве Конго.

При составлении рейтинга, который выходит с 2007-го года и охватывает 1540 городов мира, учитываются 162 критерия. Между которых развитие рыночных отношений, инвестиции в технологический прогресс, предпринимательский климат, уровень развития науки, образования, здравоохранения, культуры, спортивной, финансовой и информационно-коммуникационной инфраструктуры города, а также ресурсы, криминогенная обстановка и турпоток.

Участников делят на 4 категории. В самую продвинутую входят всего 53 страны. В данный раз в неё попала столица России, заняв 43-е место. Санкт-Петербург занял 75 строчку рейтинга. Ещё 18 российских городов попали либо в третью, либо в четвёртую категории.

Самым инновационным признали Лондон (Великобритания), после него идёт Нью-Йорк (США), на третьем месте – Токио (Япония).

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля