Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил крымским педагогам почетные грамоты и денежные премии, пишет издание «Крымская газета».

Глава республики поздравил победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» и пожелал успехов на следующем этапе конкурса, который пройдёт в сентябре в Сочи.

– Крымские педагоги, на мой взгляд, одни из самых сильных в Российской Федерации, – отметил на церемонии награждения Сергей Аксёнов. – Та огромная работа, которую проделал педагогический коллектив, сотрудники Министерства образования по работе с нашей молодежью, заслуживает самых высоких ценой не только на таких конкурсах. Хотя, здесь они только подтверждают свой высокий уровень.

Победительницей республиканского этапа конкурса «Учитель года» стала Наталья Корчинская. Женщина рассказала, что уже почти 22 года преподает географию в Симферопольской школе №7.

– Я мечтала быть переводчиком, связывала свою жизнь с английским языкам, но мой учитель географии буквально влюбил меня в этот предмет. Я ни разу не пожалела об этом. А английский язык я люблю, знаю, применяю, потому как моя школа с углубленным изучением этого языка, – сказал Наталья Корчинская.

Поделилась победительница и секретом своего успеха:

– Я люблю детей, люблю свой предмет, очень люблю свою работу. И, наверное, вот этой любовью к своему предмету зажигаю учеников.

Чтобы разнообразить процесс обучения Наталья Корчинская прибегает в том числе и к интерактиву. Но Учитель года отмечает, что сейчас дети этим уже пресыщены. А вот общение с преподавателем, который любит свой предмет и может заинтересовать им детей всегда уместно.

Ученики Натальи Корчинской ежегодно участвуют в олимпиадах, завоевывая призовые места.

– Ваша работа нам нужна как воздух. Без молодежи мы ничего не сделаем, – отметил глава республики, обращаясь к участникам конкурса. – В школах и дома, в семье, закладываются основы патриотического воспитания, любви к Родине, уважение к нашим законам и традициям. Поэтому без воспитателей, учителей и преподавателей нам никуда. Сегодня молодежь находится в хороших руках и вы двигаетесь нужным нашей стране курсом. Огромное вам за это спасибо.

Грамотами и денежными премиями Сергей Аксёнов также наградил победители конкурсов «Воспитатель года», «Воспитатель государственных учреждений» и «Педагог-психолог».  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля