Последние новости

Реклама

В Алупке капитально отремонтируют наружное освещение

В текущем году предприятие «Ялтагорсвет» планирует приступить к капитальному ремонту наружного освещения в Алупке. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

О работе предприятия в 2016 году и планах на 2017 год на очередном оперативно-хозяйственном совещании в администрации сказал директор предприятия Андрей Комис.

По его информации, по состоянию на 31 декабря 2016 года на обслуживании предприятия находится 10 тыс. 265 светильников наружного освещения, 7 тыс. 157 опор наружного освещения, 322,75 км электрических сетей наружного освещения и двое электромеханических часов в Ялте.

«В целях сохранения технического и эстетического состояния установок наружного освещения в 2016 году выполнены следующие виды работ, относящиеся к текущему содержанию и текущему ремонту: покрашено 582 кронштейнов и опор наружного освещения, выполнена замена 1925 перегоревших ламп, 8 аварийных металлических опор, 134 пришедших в негодность светильников, кроме того, 4323 м аварийных и пришедших в негодность проводов. Также во всех подземных переходах Ялты была произведена замена всех светильников на светодиодные и современные в количестве 105 штук», — рассказал Комис.

В текущем 2017 году предприятием выполнены следующие объёмы работ: устранено повреждений в сетях на 110 участках; произведена замена 571 лампы, отремонтирован 291 светильник, кроме того регулярно ведётся очистка опор наружного освещения от несанкционированной рекламы и объявлений.

«В прошлом году были осуществлены инвестиции в основной капитал в виде поступления основных средств – на баланс предприятия были переданы новые транспортные средства (два специализированных автомобиля УАЗ) на общую сумму 1,3 млн рублей. Источником инвестиций являются средства местного бюджета, выделенные для ЖКХ в рамках муниципальной программы «Реформирование ЖКХ Ялты на 2015-2018 годы», — подчеркнул Комис и добавил, что объём налогов и обязательных платежей, уплаченных в бюджет и в государственные целевые фонды в прошлом году, составил 14,6 млн рублей.

Также в январе текущего года завершена разработка проектно-сметной документации для осуществления капитального ремонта системы наружного освещения по ул. Авроры в пгт. Восход.

«На сегодняшний день, силами нашего предприятия и в рамках заключенного с инвестором договора, работы на этом объекте уже ведутся. Завершить их планируется до 1 июня», — подчеркнул директор предприятия.

Также, в планах предприятия на данный год на первом месте стоит вопрос выделения финансирования и выполнения работ по устройству новых пунктов учета электроэнергии и подключению от них существующих линий наружного освещения на десяти улицах и районах, в т.ч. в пгт. Массандра (улицы Отрадная, Магарачская и Янтарная), в пгт. Гурзуф (пос. Партизанский, на улицах Геологов, Артековской, Санаторной и Ленинградской), в пгт. Ливадия (пос. Горный) и в пгт. Форос (улицы Космонавтов и Октябрьская в Нижней Оливе). Технические условия на обустройство этих пунктов питания, от «Крымэнерго» получены в прошлом году. Согласно этих условий, предприятием «Ялтагорсвет» уже выполнены проекты, согласованы с сетевой организацией и готовы к реализации.

«До конца года запланирована покраска кронштейнов и опор наружного освещения в объеме 30% от имеющихся, для чего уже закуплены и 19 мая получены лакокрасочные материалы на сумму 70 тыс. рублей. А при положительном решении вопроса о выделении финансирования в размере 22,4 млн рублей планируется принятие активного участия по реализации проекта капитального ремонта наружного освещения в городе Алупка», — подчеркнул Комис и добавил, что в сентябре 2016 года, по заданию департамента по вопросам ЖКХ и выделенному администрацией города финансировании, предприятием была завершена работа по разработке проектно-сметной документации для осуществления капитального ремонта наружного освещения в Алупке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля