Последние новости

Реклама

Спасатели приступили к осуществлению патрулирования на воде

С началом летнего периода крымские спасатели осуществляют широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на морском побережье, привлекая к этой работе различные заинтересованные министерства и ведомства.

Так, патрулирование акватории Черного моря и береговой линии крупных населённых пунктов полуострова проводят специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, кроме того, сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» патрулирование и Крымского регионального отделения «Российский союз спасателей».

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов, в рамках этой работы специалисты осуществляют ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей и береговой линии во всех крупных населённых пунктах полуострова.

На боевое дежурство выходят оперативные группы на моторных лодках и скоростных катерах, находящихся на вооружении крымских спасателей. В мероприятиях по обеспечению безопасности также принимают активное участие сотрудники МВД и пограничной службы.

Так, сегодня группа крымских спасателей осуществили патрулирование прибрежной полосы по маршруту: г.Алушта – Профессорский Уголок – г.Кастель (вдоль побережья) – г.Алушта, кроме того, в прибрежной зоне города Судак от бухты «Мидийная» до мыса «Толстый». Кроме того была охвачена береговая линия: п. Черноморское – мыс Прибойный – с.Оленёвка – с.Марьино – с.Окунёвка — п.Черноморское.

В ходе патрулирования спасатели посетили «дикие» пляжи и провели с отдыхающими профилактические беседы об опасности купания в необорудованных местах. Туристам вручили памятки с основными правилами безопасности на воде. В бухтах спасатели установили 3 информационные таблички с телефонами дежурной службы.

«Работа по обеспечению безопасности людей на морском побережье Республики является одним из приоритетных направлений деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым и Государственной инспекции по маломерным судам в летний сезон, – отметил Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Поэтому подобные рейды и патрулирования будут проводиться на протяжении всего купального сезона».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля