Последние новости

Реклама

Патриарх Кирилл сравнил законы об однополых браках с фашизмом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что законы, разрешающие вступать в брак однополым парам, противоречат нравственной природе человека. По его словам, именно по этой причине против этих норм восстают люди, как выступали ранее против законов фашистской Германии, сообщает издание РИА «Новый День».

Тему гей-браков предстоятель РПЦ поднял во время своего выступления в Бишкекском университете в Киргизии, пишет «Интерфакс». «К сожалению, в некоторых странах, на Западе – впервые, может быть, за все время – стали приниматься законы, какие порывают с нравственной природой человека, с совестью. Это законы о так называемых гомосексуальных браках. А когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть законодательством, приемлемым для людей, оно вызывает протесты», – заявил патриарх Кирилл.

Глава РПЦ считает, что принятие таких законов стало возможным, когда власти сделали акцент на свободу при полном игнорировании нравственности. По словам патриарха, свобода и нравственная ответственность неделимы, а нормы, какие идут в разрез нравственным принципам, не могут считаться обязательными. Священнослужитель добавил, что данное «историческое искушение» со временем должно пройти, в противном случае человеческое общество станет нежизнеспособным.

Вспомним, первыми гомосексуальные союзы легализовали Нидерланды в 2001 году. В настоящее время однополые браки разрешены в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики и на большей части территории Великобритании.

Бишкек, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля