Последние новости

Реклама

Прощайте, Маэстро!

Случилось непоправимое, ушел из жизни создатель и художественный руководитель Севастопольского театра танца народный артист Украины Вадим Альбертович Елизарова, гражданин, чья жизнь неразрывно была связана с судьбой Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прощайте, Маэстро!

Мы с Вами жили в одно время, непростое, порой трагическое. Мы были свидетелями таких исторических событий, когда переименовались улицы, перекраивались границы, менялись паспорта, пропадали и рождались государства. Тем не менее Вы, Вадим Альбертович, всегда, независимо от обстоятельств, оставались верны главному делу Вашей жизни — высокому искусству танца.

Вас по праву называют Маэстро. Артистов созданного Вами творческого коллектива принимали на лучших сценах России, Европы, мира. Принимали и апплодировали стоя талантам, какие Вы выпестовали, выстрадали своим неутомимым трудом и энергией. Именно Вы, Вадим Альбертович, поставили бальные танцы вровень с высочайшими образцами хореографии.

А самое главное то, что всякий раз в несмолкаемых апплодисментах, в Ваших успехах вместе с именем Вашего театра неизменно звучало слово Севастополь. Вы продолжили его славу и никогда не оставались равнодушными к его судьбе.

Мы верили в Вас, заражались Вашим энтузиазмом, гордились Вашими достижениями.

Ваша жизнь и вся Ваша деятельность является одной из ярких страниц в новейшей истории Севастополя, в его культуре. Вы многим привили любовь к высокому искусству танца, дали хореографическое образование сотням севастопольских мальчишек и девчонок. На сцене Вашего театра зажжено и горит пламя Вашего таланта и трудолюбия.

Искусство не всегда оказывается в приоритете государственной заботы, тернист и нелегок путь художника, тем не менее город благодарен Вам за все, что Вы сделали на этом пути.

Прощайте, Маэстро!

Член комитета по культуре, образованию и науке Совета Федерации Андрей Соболев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля