Крымские спортсмены победили в чемпионате России

Крымские легкоатлеты Вера РЕБРИК и Руслан ПЕРЕСТЮК стали победителями командного чемпионата России. Соревнование прошло в Сочи и собрало более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны, пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, состязания проводились по беговым и прыжковым дисциплинам, метанию молота, диска и толканию ядра. Сборную РК представляли Вера РЕБРИК, Алексей СОКИРСКИЙ, Руслан ПЕРЕСТЮК, Алена БЕЛЯКОВА, Андрей ДОРОШЕВ и Виталий ПОЛЯНЧИКОВ.

Свое лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила заслуженный мастер спорта Вера РЕБРИК из Ялты. Показав в третьей попытке результат 59,79 метра, она заняла первое место.

Две медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан ПЕРЕСТЮК, который стал победителем эстафеты 4х100 метров между мужчин (39,63 секунды). А на дистанции 100 метров, показав время 10,54 сек, Руслан выиграл серебро.

В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Алексей СОКИРСКИЙ. Отправив уже в первой попытке снаряд на 75,14 метра, он завершил соревнования в метании молота между мужчин на четвертом месте.

В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли мастера спорта Алена БЕЛЯКОВА и Андрей ДОРОШЕВ. Алена оказалась шестой в метании диска между женщин, а Андрей показал девятый результат в метании копья между мужчин.