Вера Ребрик одержала лидерство по метанию копья в Командном чемпионате РоссииВ Сочи завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Соревнования по беговым и прыжковым дисциплинам проходили на стадионе ФГБУ «Юг Спорт», а метатели молота, диска, копья и толкатели ядра традиционно соревновались на стадионе «Юность» (Адлер). Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Алена Белякова, Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Отправив в третьей попытке копье на отметку 59,79 м, Вера заняла 1 место.

«Золотую и серебряную медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В составе эстафетной сборной команды России вместе с Дмитрием Лопиным, Александром Ефимовым и Дмитрием Сычевым, крымчанин Руслан Перестюк стал победителем эстафеты 4х100 м между мужчин (39,63 сек). А на дистанции 100 м между мужчин, показав на финише результат 10,54 сек, Руслан стал серебряным призером», — отметили в пресс-службе.