Последние новости

Реклама

Симферополь. Следующая акция для желающих присоединиться к Национальному регистру доноров костного мозга им. Васи Перевощикова началась в этот день в Крыму. Как рассказала Крыминформу координатор Русфонда по донорству Ирина Сигачева, в прошлогодней акции приняли участие 17 доноров из Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлой акции приняли участие 17 доноров из вашего города, все уже протипированы и вошли в Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова, – сообщила Сигачева. – Приглашаем всех желающих, кто желает и может стать донором. Возможно, именно вам выпадет шанс спасти жизнь больного ребенка».

Желающие принять участие в акции могут обратиться в офис лаборатории «Инвитро», расположенный в столице Крыма по адресу: ул. Севастопольская, 25.

Как уточняется на сайте Русфонда, чтобы стать потенциальным донором костного мозга (кроветворных стволовых клеток), требуется сдать 9 мл крови для определения HLA-фенотипа – набора генов, отвечающих за тканевую совместимость. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля