Последние новости

Реклама

На пожаре в с. Заречное спасены 3 человека

   Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме в с. Заречное Симферопольского района, на котором были спасены 3 человека, среди них несовершеннолетний ребенок, и еще4-ро были эвакуированы.

  Так, сообщение в службу спасения поступило в 9.29 час. В нем говорилось, что пожар сопровождается задымлением, однако где находится очаг возгорания неизвестно. В квартирах находятся люди, какие могли пострадать, необходима срочная помощь профессиональных огнеборцев.

   К месту ЧП немедленно прибыли 2 отделения 3-й пожарно-спасательной части и 1 отделения Специализированного отряда Главного управления, кроме того, сотрудники службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях и бригада скорой медицинской помощи.

  По прибытию спасателей МЧС России стало известно, что произошло загорание межэтажного перекрытия. Личный состав оперативно провел эвакуацию из опасной зоны 4-ех жильцов. Кроме того на пожаре были спасены 3 человека, среди них несовершеннолетний ребенок, которых передали медикам скорой помощи. К счастью, в госпитализации никто из жильцов не нуждался.

   Пожар, площадь которого составила 40 кв.м., был полностью ликвидирован в 10.03 час. Причину возгорания выясняют эксперты.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, Сергея Шахова, чтобы избежать подобных инцидентов, требуется строго соблюдать меры противопожарного режима и быть особенно осторожным в обращении с огнем и газовыми приборами:

  «Личный состав подразделения Главного управления регулярно проводит разъяснительную работу между населения, обучая крымчан мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара, что позволяет снизить риск возникновения пожаров в жилом секторе. Жители и гости полуострова должны всегда помнить и чётко соблюдать эти правила, потому, что личная безопасность каждого зависит именно от этого»!

   Спасатели напоминают, что в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия, требуется немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля