Последние новости

Реклама

Созданы условия для организации досуга студентов в общежитии по ул. Стрелковая

В общежитии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, расположенном по адресу улица Стрелковая, 91, после капитального ремонта, департаментом по социальной и молодежной политике была открыта комната для организации досуга студентов.

Для активного отдыха студентов, развития у студенческой молодежи потребности здорового образа жизни как неотъемлемого элемента общей культуры личности студентов в общежитиях по были заложены средства на закупку и обустройство комнаты.

Департаментом по социально и молодежной политики были закуплены и установлены спортивные тренажеры, инвентарь, а также мягкая мебель с целью популяризации здорового образа жизни  в студенческой среде.

Любой желающий студент проживающий в данном общежитии, а также студенты Академии строительства и архитектуры могут во внеучебное время организовать и провести различные мероприятия.

В дальнейшем планируется налаживание быта студентов в других общежитиях КФУ — обустройство комнат самоподготовки и досуга студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Целью данного проекта является создание условий, какие способствовали бы нормальному отдыху и подготовке к занятиям студентов,  а также повышению культуры взаимоотношений между студентами, проживающими в общежитии используя эту комнату досуга.

 Задачи:

  • увеличение уровня знаний ;
  • Формирование культурно-нравственной среды между студентов проживающих в общежитии ;
  • Активизация деятельности органов студенческого самоуправления;
  • Организация и проведение тренингов, семинаров для проживающих в общежитии, среди них с привлечением специалистов;

Реализация данного проекта  была инициирована и осуществлена Департаментом по социальной и молодежной политике, а также благодаря личному участию  проректора по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля