Последние новости

Реклама

Севастополь. Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь – Ялта. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков, сообщает издание «Крыминформ».

«25 мая в горной местности на 52 км автодороги Севастополь – Ялта в 21.30 произошло падение большого камня. В результате была повреждена линия электропередачи. Оперативными мерами к исходу суток аварийная ситуация была устранена», – сказал Поляков.

При этом он отметил, что 26 мая специалисты детально изучили ситуацию. «Опасность обвала остается. В связи с этим была проведена городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой прорабатывались меры по снижению опасности (повторных обвалов) на данном участке», – подчеркнул Поляков.

В сентябре 2016 года правительство Севастополя обозначило знаками 119 оползневых участков морского побережья.

16 сентября 2015 года доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН Юрий Горячкин заявил о том, что в Севастополе в 100-метровой береговой полосе продолжается возведение различных объектов капитального строительства. При этом не ведутся работы по предотвращению оползней и обвалов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля