Последние новости

Реклама

Арабские боевики Ислямова напали на гостиницу татарского бизнесмена у границы Крыма
Боевики незаконных вооруженных формирований запрещенной в России экстремистской группировки меджлис напали на гостиницу "Чонгар", расположенную на юге Херсонской области вблизи границы с российским Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины от Херсона Алексей Журавко, отметивший, что гостиница принадлежит семье лидера общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумера Ниметуллаева".

"Человек 30, вооруженные битами, ломами и автоматами, ворвались в гостиничный комплекс и начали крушить и грабить: разбивать унитазы, столы, технику, и выносить оттуда имущество в присутствии пограничников. Когда приехала родственница Немитулаева, её внутрь не пустили" - отметил общественник.

"Мне стало известно, что Ислямов (глава бандформирований меджлиса, бывший вице-премьер Крыма - ред.) специально направил своих псов против семьи Немитулаевых. Мало того, свои действия он скоординировал с областью для того, чтобы выявить тех людей, какие поддерживают Немитулаева и ненавидят нынешнюю киевскую власть. Тем самым, после того, как он их выявит, можно было поодиночке с ними разобраться с помощью своего карательного батальона" - добавил Журавко.

Общественник отметил, что "люди, какие творили этот беспредел, больше были похожи на арабов, чем на татар. И многие из них по-русски в реальных условиях не говорили".

Вспомним, что Сейтумер Ниметуллаев — руководитель региональной общественной организации «Къырым Бирлиги» и Общественного совета крымско-татарского народа. В 1994 году Ниметуллаев, проживающий на тот момент в Херсонской области, был избран председателем колхоза, с тех пор более 20 лет занимает руководящие должности, последняя из которых в Геническе — глава Генического райсовета. После переворота на Украине в 2014 году переехал жить в российский Крым. При этом сам Ниметуллаев до «майдана» взаимодействовал с меджлисом и не занимал пророссийскую позицию.

Ещё летом 2015 года прокуратура Генического района Херсонской области подала в суд два иска на "отмену права собственности и передачу государству" мотельного комплекса «Чонгар», принадлежащего Надежде Ниметуллаевой. председатель Херсонской администрации Андрей Путилов назвал общественника "предателем" и обратился в прокуратуру с требованием "расследовать законность построения комплекса «Чонгар»".

Особую злость приверженцев киевского режима вызывает тот факт, что во время "крымской весны" возле мотельного комплекса находился блок-пост крымского ополчения, бойцы которого проживали в «Чонгаре», причем на платной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля