Последние новости

Реклама

Первые экзамены ЕГЭ, желающие поступить в вузы, сдают 29 мая. Это тесты по географии и информатике. В Севастополе на экзамен по географии зарегистрировано 132 человека, по информатике — 139 человек, сообщает издание «Севастопольская газета».

Экзамен по географии состоит из 34 заданий, выполнить какие участникам предстоит за 180 минут, разрешено пользоваться вспомогательными материалами и инструментами: линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный тестовый балл, который требуется набрать, чтобы иметь возможность поступления в вуз — 37.

На экзамене по информатике на столе участника может находиться только черная гелевая ручка, паспорт и экзаменационные материалы, потому, что ни одно из 27 заданий не предполагает сложных математических вычислений. Продолжительность экзамена 235 минут. Минимальный проходной балл по информатике и ИКТ в 2017 году равен 40 тестовым баллам.

В 2017 году жителям Крыма и Севастополя ещё разрешено выбирать упрощенную форму прохождения государственной итоговой аттестации — государственный выпускной экзамен (ГВЭ), вместо единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) по программам среднего общего образования (11 кл.) и основного государственного экзамена (далее ОГЭ) по программам основного общего образования (9 кл.).

На основной промежуток времени государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего общего образования (11 классов) зарегистрировано 2043 участника (вместе с выпускниками прошлых лет и учащимися средних профессиональных учебных заведений).

Из 2043 участников — 1917 — выпускники текущего года и 12 – выпускники, не завершившие ГИА в прошлом году (кто не смог преодолеть минимальный порог (баллов) по основным предметам: русский и математика и не получил аттестата).

Русский язык и математика – предметы, сдача экзаменов по которым необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Другие предметы участники ГИА выбирают, исходя из выбранных вузов и будущих специальностей. Самыми выбираемыми в 2017 году оказались обществознание (48,5%), физика (28,8%) и история (22,5%), рассказала главный специалист по связям с общественностью Регионального центра оценки качества образования г.Севастополя Нина Баженова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля