Ялта. Футболисты Гурзуфа стали сильнейшими в турнире Ялтинского региона на кубок «Единой России» между команд мажоритарных округов. Как передаёт корреспондент Крыминформа, победитель определился по итогам матчей команд Южного берега Крыма, представлявших все 14 избирательных округов муниципального образования, какие прошли на стадионе «Авангард» в Ялте 27 и 28 мая, сообщает издание «Крыминформ».

По словам начальника управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Андрея Каразана, соревнование прошло в два этапа. «В первый день турнира, который проходил в «дворовом» формате 6x6, определились семь лучших команд, какие и оспорили престижный кубок в финальной части», – разъяснил он, уточнив, что в составе команды от каждого избирательного округа заявлялось по десять футболистов. В решающем матче турнира команда Гурзуфа, представляющая избирательный округ №1, победила футболистов округа № 4 со счётом 5:1 и стала победителем. А почетное третье место заняла команда Массандры, отстаивавшая спортивную честь округа №2.

Все победители и призеры турнира получили памятные кубки и медали, а также ценные призы и подарочные сертификаты. Лучшим бомбардиром турнира стал Иван Нещадимов (Гурзуф), а лучшим вратарем – Мераб Тодуа (Ялта).

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко выразил уверенность, что ялтинский проект найдёт поддержку у любителей футбола в каждом муниципальном образовании Республики Крым. А президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и председатель Федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, высказав ялтинским спортсменам слова благодарности за активное участие в популяризации игры и воспитанию здорового образа жизни у подрастающего поколения, пообещали, что две команды, показавшие лучшие результаты на турнире, будут рекомендованы для участия в профессиональной лиге.