Последние новости

Реклама

В столице Крыма отпраздновали День пограничника28 мая в рамках празднования 99-й годовщины создания пограничных войск в парке им. Ю.А. Гагарина города Симферополя открылась выставка военной техники и оружия состоящего на вооружении Российской Федерации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает журналист, в рамках мероприятия пограничники возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата, вручили награды и поощрительные грамоты ветеранам и провели общественно-культурную акцию «Всероссийский Боевой расчёт».

Так, была продемонстрирована военная техника, а именно бронированный автомобиль КАМАЗ-33350, грузопассажирский вездеход ТРЭКОЛ, моторная лодка проекта «Мастер-651», мобильный прожекторный комплекс «ГЕЛИОС» и снегоболтоход.

Также любой желающий мог взять в руки последние новинки вооружения, а именно автомат Калашникова АК-103, пистолеты с бесшумной стрельбой, крупнокалиберные снайперские винтовки АСВК и гранатомет.

Во время акции «Всероссийский Боевой расчёт» юные воспитанники класса Юных друзей пограничников приняли своего рода присягу, пообещав служить на благо Родине и в дальнейшем вступить в пограничные войска.

Также, для тех, кто был равнодушен к военной технике и оружию была организована выставка собак симферопольским клубом собаководов.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля