Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный отдел управления МВД России по Ялте 27 мая возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с автомобилем «Камаз» в районе посёлка Массандра, в результате которого погибли женщина с малолетним ребенком. Об этом Крыминформу сообщила руководитель пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия. Сейчас назначены и проводятся все необходимые следственные действия, в рамках расследования будет проведен целый комплекс различных экспертиз», — сказала Кондрашова.

По её данным, дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до семи лет также с ограничениями по занятию должностей.

Накануне женщина и ребенок в коляске погибли под колесами грузовика в районе посёлка Массандра, ещё один четырехлетний ребенок доставлен в больницу. По предварительным данным, у грузовика отказали тормоза.

Правоохранители просят свидетелей ДТП сообщить имеющуюся информацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля