Последние новости

Реклама

Сочинские священнослужители освятили круизный лайнер «Князь Владимир»

Симферополь. Протоиерей Екатеринодарской и Кубанской епархии Илия Быстров со священнослужителями Сочинского, Адлерского и Лазаревского церковных округов Сочи освятили лайнер «Князь Владимир», предназначенный для круизов между Крымом и Кавказом. Об этом рассказала пресс-служба федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», сообщает издание «Крыминформ».

«27 мая 2017 года в Сочи состоялась торжественная церемония освящения круизного лайнера «Князь Владимир», – сказано в сообщении. – Чин «Освящения корабля» возглавил секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Илия Быстров в сослужении благочинных Сочинского, Адлерского и Лазаревского церковных округов и духовенства Сочи».

Во время молебна на судне были подняты императорский штандарт и Андреевский флаг. Протоиерей благословил судно и его команду иконами святого Николая и Владимира. «Иконы небесных покровителей останутся на судне оберегать и защищать его пассажиров и экипаж от ненастий и бурных стихий», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля