Последние новости

Реклама

Следующим летом будем есть местные овощи

В ООО «Севастопольский», которым руководит Василий Молодан, после многолетнего простоя сельскохозяйственных площадей началось активное развитие овощеводческой отрасли, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первым шагом на этом пути стала высадка на землях сельхозпредприятия около 100 га чеснока. Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» рассказал главный агроном ООО «Севастопольский» Виталий Донец.

— ещё до уборки нового урожая, мы планируем засеять дополнительно порядка 70 га чеснока. На сей раз методом воздушки, то есть посадкой семян, — сказал В.Донец.

Он также рассказал, что весной следующего года в хозяйстве планируется высадить полный спектр овощных культур, начиная с томатов и огурцов и заканчивая бахчевыми культурами.

Таким образом, уже в будущем году на столах севастопольцев появятся овощи местного сельхозпроизводства.

В связи с этим в хозяйстве уже закуплена соответствующая современная сельхозтехника.

— Под чеснок уже удалось закупить полный «боекомплект», да и к выращиванию других овощных культур в хозяйстве готовы, — продолжил В.Донец, объясняя, что технику на заводах изготавливают специально под заказ севастопольских аграриев.

Он также рассказал, что предстоящей осенью начнутся подготовительные и разделочные работы на полях. Немаловажной составляющей будущего развития хозяйства является работа с пайщиками участков, примыкающих к землям ООО «Севастопольский». На эти участки заключены договора аренды, какие теперь могут быть перезаключены на взаимовыгодных условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля