Последние новости

Реклама

Греф разрушил надежды крымчан: Сбербанка в Крыму не будет

Открытия отделений Сбербанка в Крыму и Севастополе можно не ждать, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в руководстве организации не подтвердили предположения и слухи о возможном начале работы крупнейшего российского банка в Крыму.

Позицию по этому вопросу озвучил глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, Сбербанк в Крыму не появится даже после продажи своей дочерней компании на Украине.

«Работа на Украине и в Крыму не связана. Пока не может идти и речи о нашей работе там», – отрезал Греф, комментируя возможность появления отделений банка на полуострове.

Вспомним, ранее заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис прояснила причины отсутствия крупнейшего в России банка на территории Крыма. В ответе на запрос одного из депутатов городского совета Симферополя она сказала о том, что в организации боятся санкций, из-за которых могут пострадать россияне, живущие на материке. Последствия возможных ограничений в отношении Сбербанка она назвала «неуправляемыми рисками для всей российской финансовой системы».

Примечательно, что в этот день министр экономического развития Крыма Андрей Мельников сделал прогноз, согласно которому филиалы крупнейших российских банков появятся в республике в течение двух лет. При этом глава ведомства предположил, что банки могут для этого применять метод открытия дочерних структур.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля