Последние новости

Реклама

В субботу, 27 мая, общественность Севастополя собирается заявить о своих правах на собственность посредством митинга. Накануне события, 26 мая, врио губернатора Дмитрий Овсянников выступил с обращением к горожанам, в котором говорит, что Генплану митинги не помогут, сообщает издание «Севастопольская газета».

Митинг, инициированный общественной организацией «Правовая защита собственников недвижимости», произойдёт в 11.00 на площади у КИЦ на ул.Корчагина,1, 27 мая. Эта площадка была предложена правительством города как альтернативная, потому как пл.Нахимова будет занята в эту субботу ярмаркой народных ремесел.

Общественники и сочувствующие им собираются заявить о неприкосновенности права собственности, а также — потребовать у исполнительной власти отозвать иски об изъятии земельных участков из судов Севастополя. Вспомним, в этом году Департамент имущественных и земельных отношений готов заявить в суды 2,5 тысячи подобных исков, якобы касающихся ранее незаконно выделенных квадратных соток.

Вечером 26 мая пресс-служба правительства Севастополя разослала СМИ текст заявления Д.Овсянникова, где врио губернатора обращается к местным жителям с призывом к конструктивной работе, которая была начата во время общественных слушаний по главному градостроительному документу.

- Заявляю однозначно: работа над проектом Генплана продолжится до тех пор, пока не будут учтены замечания жителей города к этому документу. Без согласия жителей Генплан не будет принят! — уверяет Д.Овсянников.

Глава севастопольской исполнительной власти ещё раз напомнил, что “законно обретенные права собственности на землю и жильё при любых обстоятельствах остаются неприкосновенными”. Но дело именно в том, что сейчас земельные участки отбираются на основании их незаконности, и смысла успокаивать собственников такими фразами, по большому счету, нет.

Д.Овсянников считает, что инициатива митинга — это не что иное как “политическое шоу”, в которое севастопольцев втягивают те, кто работает против Севастополя, против интересов местных жителей. И цель таких людей, по мнению Д.Овсянникова – удовлетворить личные корыстные интересы и амбиции, среди них и политические.

- Не поддавайтесь на провокации. Никакие митинги не улучшат Генплан, только совместная работа. Хочу подчеркнуть, дальнейшее развитие Севастополя невозможно без согласованного, проработанного Генерального плана и Стратегии развития города. Настало время строить и созидать, вести конструктивный общественный диалог. Я призываю всех именно к такому пути решения вопросов, — обращается Д.Овсянников к севастопольцам, не стесняющимся выходить на митинги и другие общественные акции по разным поводам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля