Последние новости

Реклама

Дорогу на Мекензиевых горах обещают отремонтировать к 25 июля

Разрушенный оползнем участок дороги укрепят сваями и восстановят дорожное полотно за два месяца, сообщает издание «Севастопольская газета».

На оползневом участке трассы Севастополь – Симферополь начался второй этап восстановления дороги, по завершению которого автомобильное движение будет открыто. 26 мая врио губернатора города Дмитрий Овсянников проконтролировал ход работ.

«Через два месяца объект должен быть сдан», — пообещал Д.Овсянников.

Сейчас на аварийном участке идут подготовительные работы для установки буровой площадки. Эксперты определили, что движение грунта происходило на глубине 12 метров. Было принято решение установить 70 буронабивных свай на 18-метровую глубину. Как считают проектировщики, данные меры позволят забыть об опасности оползня на этом участке на десятилетия.

Средства на восстановление объекта предусмотрены, все работы будут оплачены поэтапно, что позволит исключить лишние траты. К 25 июля планируетя восстановить дорожное полотно, нанести разметку и открыть движение транспорта на этом участке, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Вспомним, что проезд по по дороге на Симферополь в районе Мекензиевых гор городские власти закрыли 9 марта, обещая отремонтировать его к 29 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля