Последние новости

Реклама

Любители наркотиков из Севастополя не смогли добиться пересмотра своих дел

Прокуратура Севастополя доказала в суде вину местного жителя, совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласившись с позицией прокуратуры города, Севастопольский городской суд оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговором Ленинского районного суда Александр Струков признан виновным в совершении преступления по статье покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц, по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2013 года Струков, действуя по предварительному сговору с лицом, уже осужденным за совершение этого преступления, незаконно приобрел, а в последующем хранил с целью сбыта наркотическое средство и психотропное вещество.

Его преступные намерения были своевременно пресечены правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Решение суда первой инстанции было обжаловано осужденным по мотиву несогласия с выводами суда о его виновности.

Приговор вступил в законную силу.

В прокуратуре рассказали также ещё об одном схожем случае. Установлено, что приговором Балаклавского районного суда от 10 октября 2016 года Сергей Холкин признан виновным и осужден по статье нарушающий закон сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Решение суда первой инстанции было обжаловано адвокатом по мотиву несогласия с выводами суда о виновности осужденного, кроме того, строгости назначенного наказания.
Севастопольский городской суд апелляционную жалобу адвоката оставил без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля