Последние новости

Реклама

Роль Крыма в истории России. Ко дню славянской письменности и культуры

В контексте мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошёл международный круглый стол «Роль Крыма в истории России. Ко дню славянской письменности и культуры», в рамках которого состоялась презентация учебного пособия «История Крыма».

По информации проректора по международной деятельности и информационной политики Сергея Юрченко, учебное пособие «История Крыма» подготовлено коллективом крымских учёных в рамках федерального проекта «История России через историю регионов» под эгидой Научно-образовательного центра по истории Института всеобщей истории РАН и Государственного академического университета гуманитарных наук.

«Политическая, экономическая, социокультурная, ментальная стороны жизни регионального сообщества прослеживаются с древности до наших дней. В пособии раскрывается вклад многих народов и выдающихся личностей в освоение просторов Северного Причерноморья. Также учебное пособие снабжено вопросами, глоссарием, обширным списком рекомендованных источников и литературы, богатым иллюстративным и картографическим материалом», — сообщил он.

В мероприятии приняли участие российские и крымские учёные, политики и общественные деятели, преподаватели, аспиранты и студенты КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля