Последние новости

Реклама

Как живут и на что жалуются жители Николаевки

Как живут и на что жалуются жители Николаевки, узнавала «Крымская газета»

Об этом пишет издание «Крымская газета».

В любимый многими симферопольцами и туристами посёлок Николаевка в Симферопольском районе проложили новую великолепную дорогу – теперь добираться туда – одно удовольствие. Местным это не может не нравиться, но в этот день они больше обеспокоены судьбой своего пляжа, который не только разрушается, но и застраивается...

Стройками нарушили баланс

Николай, работает в пансионате:

– Посёлку не хватает берега! Испортили его, застроили. Видели сколько камней навалили там? Валили при Украине, валят при России, и никто не останавливает это дело. Это самая большая беда Николаевки. Раньше, когда никто не застраивал берег, везде равномерно был пляж. Как начали застраивать его каждый себе, нарушили баланс, то там подмоет его, то здесь…

Нормально и даже хорошо

Лидия Митрофановна, пенсионерка: 

– Живётся нам нормально, даже хорошо. Посёлок благоустроен, чувствуются перемены со вступлением в Россию. Мероприятия в Доме культуры идут великолепные для детей и разных категорий людей. Только вот сейчас возвращаюсь с замечательного мероприятия: наши ученики, какие стали студентами факультета журналистики, решили сделать о нас репортаж. У нас нескучно. Работники администрации у нас и вправду стараются. Может быть, не всё так получается сразу, но работают они на совесть. Некоторым пенсии бы платили побольше – это единственное.

Ничего, кроме кабаков

Ирина, сдаёт жильё:

– Ко мне приезжают люди из Мурманска и других городов по 18 лет, а у нас набережная – как была никакая, так и осталась. С детьми некуда выйти. Кроме кабаков у нас ничего нет. Хотя бы что-нибудь сделали для людей, какие приезжают отдыхать. А мы-то уже привыкшие. Теперь в посёлок приезжает меньше туристов: россияне желают, чтобы было круто, а у нас здесь сами видите что.

Садиков бы побольше

Екатерина, продавец:

– В принципе у нас всё нормально. Садиков бы нам побольше. Проблемно попасть ребёнку в садик, очереди большие. А так в принципе всё нормально.

Для людей бы что-нибудь сделали

Юля, продавец:

– С пляжем у нас проблема, а так всё нормально. Работа есть, живём нормально. Для отдыха бы что-нибудь сделали, для людей.

Бардак, но в целом пойдёт

Алан, строитель:

– На набережной у нас вообще бардак! Цены также бардак! А в целом жизнь пойдёт: 7 из 10 поставлю.

Есть там один человек

Светлана, работает на насосной станции: 

– Всё хорошо, жаловаться не на что. Вот только пляжа у нас скоро не будет. Есть там один человек, который весь пляж занял своей стройкой. Скоро народу негде будет отдыхать! А так всё хорошо.

Фото Натальи ГОЦАНЮК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля