Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 200 мусульман Крыма уже подали документы для совершения хаджа – паломничества к святым местам Мекки и Медины. Об этом сегодня в ходе приуроченного к началу Рамазана видеомоста Москва – Симферополь рассказал заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы принимаем обращения мусульман, какие желают совершить паломничество, – сказал он. – Уже около 200 человек обратились и оплатили поездку».

Исмаилов добавил, что в текущем году Крыму выделена квота в 500 мест для желающих отправиться в хадж. «Была озвучена квота в 500 мест. Но я думаю, что для мусульман Крыма ограничений в этом плане нет. Квоты для мусульман России в целом увеличены в этом году», – отметил Исмаилов.

Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя объявило о начале приема документов для участия в хадже 2017 года в начале апреля. В этом году для мусульман разработано две турпрограммы. Стоимость программы «Эконом» составляет 2 200 долларов, «Комфорт» – 2 900 долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля