Последние новости

Реклама

Актрисы Анна Терехова, Елена Захарова и Яна Аршавская будут читать в Коктебеле стихи поэтов «Серебряного века»

Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле готовит к празднованию 140-летия поэта реконструкцию театрализованных «обормотских» представлений. В праздничный вечер в саду Дома-музея стихи поэтов «Серебряного века» будут звучать в исполнении заслуженной артистки России Анны Тереховой, актрис театра и кино Елены Захаровой и Яны Аршавской, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу заведующая научно-экспозиционным отделом музея Татьяна Свидова, праздничный вечер ко дню рождения Волошина пройдёт 28 мая и подытожит ХХ Волошинские чтения.

«Днем подведем итоги, закроем музеологическую школу, примем поздравления и подарки, и вечером собираемся на праздничный вечер, – отметила Свидова. – между гостей и участников – актеры театра и кино, музыканты, художники».

Совместно с Феодосийским театром драмы и музыкальной комедии «Саквояж», сотрудники музея готовят особую постановку в традициях «республики обормотов», провозглашенной в доме Волошина в его золотую пору.

«Репетируем реконструкцию старых «обормотских» театрализованных представлений, в духе дома», – подчеркнула Свидова.

Гости вечера услышат романсы на стихи поэтов «Серебряного века», кроме того, увидят фрагменты «Мистерии о Дионисе, Волошине и Коктебеле», специально подготовленной Александром Александровым (Фаготом) в соавторстве с Вероникой Белозеровой. Кульминацией праздника станет спектакль «Уроки литературы» режиссера, сценариста и продюсера, лауреата премии ТЭФИ Феликса Михайлова.

Праздничный вечер в Доме-музее Волошина начнётся в 18.00.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля