Последние новости

Реклама

Больше всего инвесторов в Крыму привлекает сельское хозяйство

Большая часть инвесторских денег в Крыму будет потрачена на развитие сельского хозяйства. К

ак передаёт корреспондент РИА «Новый День», аграрная отрасль, по данным правительства республики, наиболее финансируемая бизнесменами, сообщает издание РИА «Новый День».

«Если мы посмотрим на структуру инвестиционных проектов по уже подписанным соглашениям, то у нас сельское хозяйство является лидером с точки зрения объёма инвестиций, какие идут в разные сектора. У нас общий объём инвестиций, запротоколированный инвестиционными соглашениями, – 212 млрд рублей, из них на сельское хозяйство – 57 млрд рублей», – рассказал министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

Как уточнил министр, такая статистика обусловлена масштабностью проектов, какие намерены реализовать инвесторы. В основном – крупные тепличные комплексы и объекты, необходимые для формирования товарного производства.

Министр утверждает, что количество предпринимателей, заинтересованных в инвестировании в Крым, растет – благодаря действию свободной экономической зоны.

Работать на полуострове и вкладывать деньги в различные инвестиционные проекты изъявляют желание многие предприниматели. Но через чиновничий отсев проходят далеко не все. Так, из представленных в 2016 году проектов только порядка 15% получили одобрение.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля