Последние новости

Реклама

За каждым объектом по ФЦП закреплён ответственный, — Нахлупин

По словам вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, за каждым из строящихся по Федеральной целевой программе развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года  объектов закреплено отвественное лицо. По его словам, Крым выработал качественную схему контроля этих социальных строек, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас на каждом объекте закреплен условный иванов иван иванович, которому вменено обязательное посещение объекта один раз в сутки.То есть если на объекте организована двухсменная работа, мы просим его бывать на объекте и в ночное время, чтобы посмотреть, как соблюдаются производственные планы», — сказал заместитель главы Республики.

По его сведениям, этот человек вправе сигнализировать в Совет министров о всех сдвигах сроков на объекте — как об опережении, так и о не вовремя выполненных работах.

«Один раз в неделю идёт контроль службы капитального строительства. Это требование обязательное. Тем не менее, оптимизируя работу, мы видим, что это требуется делать два раза в неделю. Ногами человек должен пройти и посмотреть, как осуществляется ежесуточный контроль и профессионально как технический надзор он смотрит, что делается на объекте», — продолжил Нахлупин.

Раз в месяц объекты контролируют главы муниципалитетов — главные распорядители бюджетных средств или их заместители, в чьем ведении находятся те или иные объекты.

«Один раз в месяц независимый доклад готовит Дирекция по исполнению ФЦП, этот доклад подаётся главе республики, такой же доклад уходит в Москву. И по требованию Дмитрий Николаевич Козак ведёт мониторинг нашего выполнения. По требованию же мы готовим материалы по проведению совещания правительства РФ на территории Республики. Последнее такое совещание было 7 апреля. Эти совещания проходят раз в квартал», — рассказал он.

Вспомним, что Крым с очередным визитом посетил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров. Он проконтролировал ход работ на объектах ФЦП в Красногвардейском, Сакском, Бахчисарайском районах и в Бахчисарае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля