Последние новости

Реклама

Конкурс «Город для детей» проходит в Феодосии

В Феодосии проходит всероссийская встреча представителей участников конкурса «Города для детей». Об этом сообщает пресс-служба Фонда поддержки детей, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия проходит обмен опытом объединения муниципальных ресурсов в социальной поддержке детей и семей с детьми. Участники встречи будут плотно работать по программе, включающей два крупных блока.

В рамках первого блока «Учимся друг у друга» многолетние лидеры конкурсов городов России будут презентовать успешный опыт использования всех муниципальных ресурсов для решения проблем детского неблагополучия; разработке и проведении привлекательных для населения мероприятий с обязательным привлечением семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; участии жителей, местных сообществ в работе с детьми (создание родительских, семейных клубов); создании точек позитивной активности для детей, поддержка проектов, созданных самими детьми.

Второй блок «Тиражируем опыт» позволит представителям муниципалитетов узнать о возможностях своего участия в грантовых конкурсах Фонда по самым разным темам: социальное сопровождение семей с детьми, включая семьи, принявшие детей на воспитание; помощь детям с РАС и семьям, воспитывающим таких детей; медиативные практики в решении конфликтов между детьми, детьми и родителями; сопровождение выпускников организаций для детей-сирот.

В рамках проектного второго дня, названного «Лифт для муниципалитетов», делегаты смогут принять участие в практикуме «Пишем проект: основные рекомендации, анализ ошибок», проводимом представителем Фонда, и получить консультацию. А также узнать о возможностях городских масс-медиа и социальной рекламы в формировании дружественной семье и детям атмосферы.

Познакомятся гости и с опытом создания городской среды, благоприятной для детей и семей в городском округе Феодосия. Участие в мероприятии «Копилка идей» позволит узнать о привлечении библиотек к работе с детьми и родителями, организации семейного досуга.

Финальным аккордом встречи городов 27 мая станет яркая PR-акция, организованная Фондом для жителей Феодосии и её гостей – родителей с детьми. Это будет увлекательный квест «Телеканал «Счастливая семья», в ходе которого участники будут выполнять различные веселые «семейные» задания. Акция призвана привлечь внимание к ценностям крепкой семьи, ответственного родительства, отказа от жестокости в воспитании и укрепить детско-родительские отношения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля