Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя будет самым большим на юге РФ

Возведение нового аэровокзала в Симферополе — самый крупный инвестиционный проект в Крыму, стоимость которого составляет 32 миллиарда рублей, сообщает издание «Аргументы недели».

По словам генерального директор компании-генподрядчика ALFA CONSTRUCTION Игоря НАБОЙЧЕНКО, модернизация аэропорта «Симферополя» и введение в строй терминала завершится к летнему туристическому сезону 2018 года, передаёт корреспондент «Аргументов недели –  Крым» .

«Есть график, который разработан на основе технологических процессов. Данный график выполняется, и сегодня мы находимся посередине. Мы сегодня говорим о 50% выполнения графика работ. Работы планируем завершить к концу первого — началу второго квартала следующего года» , — сказал НАБОЙЧЕНКО, добавив, что новая симферопольская воздушная гавань будет самой большой на юге России.

В настоящее время идёт монтаж и инженерных систем, какие будут обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров. В реальных условиях закончены работы по воздуховодам и трубопроводам. Как сообщил заместитель гендиректора компании-подрядчика по техническим вопросам Андрей ДАУТОВ, протяженность всех трубопроводов – более 135 километров.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. квадратных метров пропускная способность аэропорта вырастет до 3650 пассажиров в час и 6,5 миллиона пассажиров в год. Появится 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам, а также 16 эскалаторов и 28 лифтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля