Последние новости

Реклама

Проект «Комфортная городская среда» повысит ответственность жителей за свой дом, двор, район и город, — Царёва

Суть проекта «Комфортная городская среда», инициированного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в том, чтобы обустроить в 16 муниципальных образованиях Республики Крым 71 дворовое и 18 общественных пространств. Об этом в ходе заседания Архитектурно-градостроительного совета Крыма рассказала главный архитектор РК Анна Царёва, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В разработке проекта принимают самое активное участие жители и общественники, Общероссийский народный фронт. Это совместная комплексная работа по созданию комфортной городской среды в городах и муниципальных образованиях Республики», — сказала Царёва.

По её словам, впервые в истории федеральное министерство инициирует программу создания умного, комфортного, зелёного и технологичного города, удобного для жизни граждан: «И программа городской среды дворов и общественных пространств — это буквально первый шаг».

«Проблема, с которой сталкиваются как крупные города, так и мелкие поселения, связана с тем, что типовое возведение в определённом смысле обезличивает городскую застройку, стирая свойственные этим территориям характерные элементы, унифицируя пространство. А это приводит к потере связи человека с тем местом, где он живёт», — добавила Царёва.

Задачи программы, по словам Царёвой, повысить персональную ответственность жителей за тот двор, дом, район и город, в котором они живут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля