Последние новости

Реклама

В Керчи бунт и драки: парламентарии требуют отправить Щербулу в отставку

«Прикрывала Писарева»

В Керчи парламентарии требуют отстранить от должности председателя городского совета Ларису Щербулу, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в этот день на сессии городского совета парламентарии потребовали отстранить Щербулу от должности. Поводом стало представление следователя по делу экс-главы Керчи Сергея Писарева, который был задержан в июне прошлого года при получении взятки в размере 50 тыс. долларов от местного предпринимателя. По информации крымского общественника Александра Талипова, разборки депутатов закончились рукоприкладством, правда, кто именно дрался, неизвестно.

«Был объявлен трехчасовой перерыв, сейчас сессия ещё не началась. Я слушал оперативные записи, разумеется, она была в курсе взяток и в курсе этой всей ситуации с предпринимателем. Поэтому вопрос снятия и возможного последующего ареста Щербулы не за горами», – сообщил крымский общественник Талипов.

Вспомним, в начале мая Следком закончил расследование уголовного дела Писарева. Уголовное дело бывшего сити-менеджера с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля