Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители России стали реже обращаться на биржу труда. Об этом рассказал сегодня RT со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости, сообщает издание «Крыминформ».

«В первом квартале 2017 года в службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились порядка 890 тыс человек. Этот показатель на 10% меньше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года (990 тыс человек)», – говорится в сообщении.

Тем не менее, согласно мнению эксперта, этот показатель не говорит о снижении безработицы. «Есть люди, какие вообще нигде не учтены. У нас порядка 78 млн человек трудятся с работоспособного возраста – от 17 и до 60 лет. А вот плательщиками начислений Пенсионного фонда являются 45 млн человек. 30 млн – это 40% рабочей силы, либо безработные, либо люди, занятые в неофициальном сегменте экономики», – сообщил RT вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин и добавил, что, возможно, люди не желают сталкиваться с бюрократическими процедурами из-за низкого размера пособий по безработице (от 850 до 7 000 рублей в месяц).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля