Последние новости

Реклама

В крымском парламенте прошел семинар-совещание для депутатов по теме соблюдения ограничений и урегулирования конфликтов интересов
В Государственном Совете Республики Крым под председательством первого вице-спикера крымского парламента Натальи Маленко прошел семинар-совещание для депутатов ГС РК на тему: «Ограничения, связанные с депутатской деятельностью. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации. Конфликт интересов и порядок его урегулирования».

Обращаясь к коллегам, Наталья Маленко отметила важность проблематики, вынесенной на повестку дня совещания. «Мы знаем, какое внимание вопросу противодействия коррупции, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений уделяет руководство Российской Федерации и Республики Крым. Знание и неукоснительное выполнение норм законодательства в этой сфере для депутатов всех уровней должно быть приоритетом в работе», - отметила первый заместитель Председателя Госсовета Крыма.

В ходе семинара начальник отдела (на правах управления) по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова напомнила парламентариям основные нормы федерального и республиканского законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе и депутатской деятельности, обозначила вступившие в силу законодательные нововведения, а также предоставила исчерпывающие разъяснения на все интересующие нормотворцев вопросы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля