Последние новости

Реклама

Последний звонок охраняет «Беркут»

Места проведения торжественных линеек выпускников проверены сотрудниками ОМОН «Беркут» на предмет антитеррористической защищенности, сообщает издание «Севастопольская газета».

25 мая в общеобразовательных учреждениях города проходят торжества по случаю завершения учебного года. В канун празднований, для обеспечения безопасности проведения мероприятий, сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по г.Севастополю организовали комплексное обследование школ города. На предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств были обследованы 69 помещений школ и прилегающих к ним территорий.

«В данные предпраздничные и праздничные дни правоохранители подразделений управления Росгвардии задействованы на практике в полном объеме, — рассказывает начальник управления Росгвардии по г.Севастополю, полковник полиции Сергей Колбин. — в этот день места проведения торжественных линеек проверены с привлечением специалистов инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» на предмет антитеррористической защищенности с использованием технических средств и служебных собак».

Для обеспечения безопасности проходимых мероприятий задействовано более 40 сотрудников ОМОН «Беркут», 10 сотрудников СОБР «Сокол», более 90 военнослужащих войсковой части № 6916, 40 правоохранителей Федерального государственного казенного учреждения управления вневедомственной охраны дежурят круглые сутки.

Маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны, специально скорректированы, и приближенны к местам проведения праздничных мероприятий а так же по традиционным местам гуляния: скверам, паркам, набережным, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля